Carteles electorales situados en la calle Cervantes de Xàbia, esperando que a partir del viernes aparezcan llenos de propaganda de los diferentes partidos

Conoce las candidaturas presentadas a las elecciones autonómicas del 28 de abril

9 abril, 2019Por: Carlos López

0
Tiempo de lectura: 9 minutos

El próximo 28A se celebran elecciones a les Corts Valencianes y al Congreso de los Diputados, y a partir de este viernes los partidos ya podrán salir a pedir el voto de forma directa a todos los electores.

En Xàbia ya ha comenzado la infraestructura de las elecciones, este martes se ha celebrado el sorteo de los espacios que ocuparán cada partido para difundir sus mensajes electorales. Así por ejemplo, uno de esos espacios es la plaza Celestino Pons (que rodea el Mercat) y la calle Cervantes. En este punto una novedad con respecto a otros años, los paneles para pegar los carteles se han colocado en la barandilla y no en el reformado muro.

La distribución de estos espacios se hace en función de la representación que tienen los partidos tanto en les Corts como en el Congreso de los Diputados. Así por ejemplo, el PP cuenta con cinco paneles, el PSPV con 4, Compromís, Ciudadanos y Podemos contarán con dos paneles cada uno y hay un quinto panel para otras formaciones.

Para les Corts, estas son las candidaturas que se han presentado. El orden de aparición se corresponde con el que aparece en el boletín oficial del Estado.

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares: 1. ANA BARCELÓ CHICO; 2. JOSÉ FRANCISCO CHULVI ESPAÑOL; 3. LAURA SOLER AZORÍN; 4. MANUEL PINEDA CUENCA; 5. TOÑI SERNA SERRANO; 6. VICENT ARQUES CORTÉS; 7. SANDRA MARTÍN PÉREZ; 8. FRANCISCO RUBIO DELGADO; 9. ROSA DE FALASTÍN MUSTAFÁ ÁVILA; 10. JESÚS SELLÉS QUILES; 11. AROA MIRA ROJANO; 12. DAVID CERDÁN PASTOR; 13. MARISA NAVARRO FORCADA; 14. IGNACIO GONZÁLEZ LÓPEZ; 15. MARÍA JOSÉ ADSUAR NICOLÁS; 16. JOSÉ VICENTE FERRIZ SORIANO; 17. PILAR BROTÓNS MEGÍAS; 18. GERARD ORTIZ DOMENECH; 19. MARÍA JOSÉ GONZÁLEZ MIRA; 20. JOSÉ PÉREZ RUIZ; 21. FANNY SERRANO RODRÍGUEZ; 22. FRANCISCO GARCÍA MORA; 23. LOURDES PASTOR VERDÚ; 24. JOSÉ MIGUEL GONZÁLEZ MORENO; 25. NIEVES LOZANO GARCÍA; 26. EDUARDO MORENO PUNZANO; 27. JULIA LÓPEZ ARENAS; 28. PABLO LÓPEZ RONDA; 29. MARÍA BEGOÑA FERNÁNDEZ SANTOS; 30. FRANCISCO CÁMARA HURTADO; 31. MÍRIAM BELTRÁ URIOS; 32. MIGUEL ANTONIO SERNA CASTILLEJOS; 33. ESTHER ENRIQUETA FUENTES MASCARELL; 34. MIGUEL MARTÍNEZ BALLESTER; 35. MARÍA ASUNCIÓN GREGORI FERRER

Candidatura núm. 2: COMPROMÍS: BLOC-INICIATIVA-VERDSEQUO (COMPROMÍS)

Titulares: 1. AITANA JOANA MAS MAS; 2. RAFAEL CLIMENT GONZÁLEZ; 3. JOSEP RAMÓN NADAL SENDRA; 4. CRISTINA RODRÍGUEZ ARMINGEN; 5. MARIAN CAMPELLO MORENO; 6. ANTONI ARQUES CAMPOS; 7. JUAN PEDRO SORIANO HERNÁNDEZ; 8. ALICIA CLIMENT ARNAU; 9. IMMA OROZCO RIPOLL; 10. VÍCTOR MELGAREJO PÉREZ; 11. JORDI DAVÓ I MOLTO; 12. CINTIA ALAVÉS CAÑADA; 13. ELOÍSA MARÍA SARRIÓ SANTANA; 14. PAU FRANCESC TORREGROSA I COLOMA; 15. ANA ANTÓN RUÍZ; 16. MÁXIMO REVILLA MARTÍNEZ; 17. RAFAEL CARRIÓ COMPANY; 18. BEATRIZ RIERA BUJEDO; 19. ALBERT POVEDA GADEA; 20. ALBA NAVARRO LOZANO; 21. JOAQUÍN PERLES PÉREZ; 22. MARIA CARME RONDA ABAD; 23. JOSÉ BIGORRA GUAITA; 24. MAR CHESA PEDROS; 25. SERGIO AGUEITOS SORIANO; 26. PILAR CALPENA POVEDA; 27. MARIO IVORRA TORREGROSA; 28. SONIA TIRADO GONZÁLEZ; 29. CAYETANO PORTUGUÉS FERNÁNDEZ; 30. MARINA TERESA GONZÁLEZ MACIÁ; 31. JORDI PLA VALOR; 32. SILVIA RODRÍGUEZ OLIVARES; 33. JOSÉ HURTADO PAREDES; 34. NATXO BELLIDO SUAY; 35. MIREIA MOLLÀ HERRERA

Candidatura núm. 3: PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

Titulares: 1. PALOMA JEREZ CABELLO; 2. ANTONIO DÍAZ ANTIÑOLO; 3. BERTA SORIA BORDERA; 4. MIGUEL ÁNGEL MORANT GÓMEZ; 5. ELENA MARTÍNEZ MARTÍNEZ; 6. ANTONIO RIPOLL CÁNOVAS; 7. OBDULIA PÉREZ CERDÁN; 8. MANUEL FONTÁN GARCÍA; 9. MARÍA ISABEL RODRÍGUEZ GIMÉNEZ; 10. MIGUEL ÁNGEL PAYÁ GIMÉNEZ; 11. MARÍA JOSÉ PEINADO PUCHE; 12. ANDRÉS GUILLÓ JAVALOYES; 13. MARÍA ROSA MIÑANA BENÍTEZ; 14. SERGIO ALMARCHA RIQUELME; 15. NOEMI NAVAS ESCALONA; 16. AGUSTÍN ANDRÉS DURÁ; 17. FRANCISCA ÚBEDA SÁNCHEZ; 18. JAVIER MERA SUAREZ; 19. ESPERANZA MINGUEZ SANTO; 20. JOSÉ ONOFRE MARTÍNEZ RECHE; 21. RUTH RODRÍGUEZ NUÑEZ; 22. RICARDO CUELLAR DOMENECH; 23. ROSA ANNA CHORRO BAS; 24. MANUEL VIDAL PIEDECAUSA; 25. ANDREA RIPOLL CUESTA; 26. ÁNGEL OLMEDO SÁEZ; 27. GUNILLA HERRERA NORÉN; 28. JAVIER ALFREDO TORRALBA MAROTO; 29. MARIA ISABEL TORRIJOS JAREÑO; 30. FIDEL JULIO HURTADO GALAVIZ; 31. CARMEN MARGARITA RAMOS MARTÍNEZ; 32. ALEJANDRO MANZANARO GARCÍA; 33. MARTA SURIÁN MARTÍNEZ; 34. JAVIER SALVADOR MICÓ; 35. IRENE RABADÁN JAÉN

Candidatura núm. 4: ESQUERRA REPUBLICANA DEL PAÍS VALENCIÀ (ERPV)

Titulares: 1. MIKEL LORENZO FORCADA ZUBIZARRETA; 2. MARIA ÈLIA NAVARRO MONERRIS; 3. MARIO CARBONELL CREMADES; 4. ROSA MARIA ALBERT SANCHIS (INDEPENDENT); 5. JUAN FRANCISCO MARTÍNEZ TORTOSA; 6. PATRÍCIA TERESA MIÑANA PÉREZ; 7. JOAN DE DÉU MARTINES LLINARES; 8. ANA MARIA GALLEGO GRANADOS (INDEPENDENT); 9. VICENT ANDRÉS BERTÍ VILLENA; 10. VICENTA MARTÍ AMIGUET (INDEPENDENT); 11. DANIEL GALVANY QUESADA; 12. AIDA SELLÉS VAYÀ (INDEPENDENT); 13. SALVADOR LLINARES QUILES; 14. VANESSA VAÑÓ MOLTÓ (INDEPENDENT); 15. FRANCESC ESTEVE GUILLÉN; 16. MACARENA SAYAGO RODRÍGUEZ (INDEPENDENT); 17. JOSEP GRIMALT MESTRE; 18. MARIA ELENA PEIRÓN SIRVENT; 19. JOSEP JAUME IVORRA SOLER; 20. SUSANA BELLIDO RAMOS (INDEPENDENT); 21. JOSÉ LUIS MOLARES MORA; 22. MARÍA MARTÍNEZ LLINARES (INDEPENDENT); 23. FRANCISCO SORIA ALFARO; 24. MARÍA SOLEDAD VERDÚ AMARILLA (INDEPENDENT); 25. DÀRIUS TORTOSA I ESPAÑA; 26. MARIOLA MATAIX JUAN; 27. ENRIC GARCÍA LLINARES (INDEPENDENT); 28. ANDREA GRIMALT VICENS; 29. PABLO PÉREZ SÁEZ (INDEPENDENT); 30. AZEIZA MOHAMED GLEILA (INDEPENDENT);
31. DAVID MÀRQUEZ DEL CAÑO; 32. MARÍA PÉREZ COMPANY (INDEPENDENT); 33. ALBERT JESÚS AMORÓS ALTED; 34. LORENA PÉREZ MOJARRO (INDEPENDENT); 35. BORJA PINILLA CHAMARRO

Candidatura núm. 5: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (CS)

Titulares: 1. MARÍA QUILES BAILÉN; 2. YANETH LUCÍA GIRALDO JIMÉNEZ; 3. EMIGDIO TORMO MORATALLA; 4. JOSÉ ANTONIO MARTÍNEZ ORTEGA; 5. FERNANDO ENRIQUE LLOPIS PASCUAL; 6. ANTONIO JOAQUÍN WOODWARD POCH; 7. ROSA MARÍA MENOR LUCAS; 8. JOSÉ ALEJANDRO PÉREZ AGUDO; 9. IRENE RIPOLL MARTÍNEZ; 10. CRISTINA MARÍA JUAN ORTUÑO; 11. GODOFREDO FOLGADO DE LA ROSA; 12. PRUDENCIO DELICADO SORIANO; 13. ROSA MARÍA GARCÍA BALLESTER; 14. FAUSTINO CÉSAR ALONSO PUIG; 15. MARÍA PILAR SANTONJA PASCUAL; 16. ROBERTO CARRASCO ALBALADEJO; 17. LELIA LAURA GOMIS PÉREZ; 18. EDUARDO GARCÍA-ONTIVEROS CERDEÑO; 19. GUSTAVO ANTONIO RUIZ ALONSO; 20. CARMEN ALMODÓVAR GRAS; 21. FRANCISCO JAVIER CANTOS LÓPEZ; 22. JESÚS CARRO CHIQUILLO; 23. MARÍA LLOPIS VALLEJO; 24. MARÍA ISABEL BALDO MIRALLES; 25. VICENTE FRANCISCO ESCOLANO MATEO; 26. ALMUDENA ALBENTOSA GÓMEZ; 27. LAURA VICTORIA PAYÁ MARÍN; 28. RUBÉN MAESTRE ZAPLANA; 29. ALFREDO ÁNGEL MUÑOZ QUILES; 30. JESÚS LÓPEZ BLANCO; 31. EVA MARÍA SORIA PÉREZ; 32. JULIA PARRA APARICIO; 33. JOSÉ LUIS ALMIRA RODRÍGUEZ; 34. MIGUEL PICHER RAMOS; 35. FRANCISCO JAVIER MORA ROCAMORA

Candidatura núm. 6: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares: 1. JOSÉ CISCAR BOLUFER; 2. EVA ORTIZ VILELLA; 3. ADRIÁN BALLESTER ESPINOSA; 4. ELISA DÍAZ GONZÁLEZ; 5. JOSÉ JUAN ZAPLANA LÓPEZ; 6. JOSÉ ANTONIO ROVIRA JOVER; 7. MANUEL PÉREZ FENOLL; 8. FERNANDO PASTOR LLORENS; 9. MARIA LUISA GAYO MADERA; 10. MARIA REMEDIO YÁÑEZ MOTOS; 11. JOSÉ SALAS MALDONADO; 12. RAÚL DALMAU ALIAGA; 13. JOSÉ ANTONIO BERMEJO CASTELLÓ; 14. ISABEL MARTÍNEZ PONCE; 15. JOSEFA AGUSTINA ESTEVE HUERTAS; 16. JOSÉ FIDEL ROS SAMPER; 17. SARA DÍAZ RECHE; 18. FRANCISCO SÁNCHEZ ALARCÓN; 19. MARÍA JOSEFA GARCÍA HERRERO; 20. LAURA MATILLA MAHIQUES; 21. ALEJANDRO MORANT CLIMENT; 22. MARÍA LOURDES LLOPIS SOTO; 23. IRENE VÁZQUEZ RASTOLL; 24. JUAN FRANCISCO PÉREZ LLORCA; 25. JOSÉ LÓPEZ GARRIDO; 26. FRANCISCO JAVIER CERDÁ ORTS; 27. JOSE MANUEL CORTÉS DAVÓ; 28. AMALIA PAYÁ ARSIS; 29. MARÍA DEL ROSARIO ESCRIG LLINARES; 30. CAROLINA CUTANDA PÉREZ; 31. ANTONIO ÁNGEL RUIZ LÓPEZ; 32. ROCÍO GÓMEZ SÁNCHEZ; 33. FERMÍN GARCÍA VALVERDE; 34. JOSE PABLO GALLO LEÓN; 35. ENCARNACIÓN MENDIOLA NAVARRO

Candidatura núm. 7: PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (P.C.P.E.)

Titulares: 1. VICENTE DANIEL ALCARAZ MIRA; 2. KATJA GILLY DE LA SIERRA-LLAMAZARES; 3. MARCOS SAINZ-PARDO AUÑÓN; 4. GINÉS SAURA FERNÁNDEZ; 5. MARÍA JESÚS CUESTA BOLAO; 6. ONOFRE MIRÓN MARTÍNEZ; 7. MARÍA DOLORES JIMÉNEZ MUÑOZ; 8. ELENA BUITRÓN CHAMORRO; 9. JOSÉ RAMÓN BARRIL ANTUÑA;
10. JAVIER ORTEGA SERRA; 11. ALBA MOLINA SURIA; 12. ANTONIO DURÁN MUÑOZ; 13. JULIO DÍAZ DÍAZ; 14. ALICIA CREVILLÉN GONZÁLEZ; 15. ENRIQUE MANUEL PARRA; 16. MARÍA YOLANDA GÓMEZ GONZÁLEZ; 17. CARLOS BENIGNO TORRES PÉREZ; 18. NATALIA MARTÍNEZ ARENCIBIA; 19. GUILLERMO VILLAVERDE CANDEIAS; 20. JESÚS GÓMEZ CALCERRADA SUÁREZ; 21. CARMEN MARÍA MARÍ PASTOR; 22. FÉLIX CREVILLÉN DEL SAZ; 23. PEDRO LUIS ANGOSTO FERNÁNDEZ; 24. MARÍA LÓPEZ HERNÁNDEZ; 25. MIGUEL MARCOS ALONSO; 26. ENCARNACIÓN GARCÍA MOLINA; 27. FRANCISCO JOSÉ VERDÚ MONTEJANO; 28. AURORA BERNAL RECIO; 29. JOSÉ LÓPEZ CALLEJA; 30. ÁNGEL FÉLIX OLLOA; 31. ANTONIA VILLAREJO DURÁN; 32. JOSÉ ALBERTO SAURA FERNÁNDEZ; 33. MANUEL SERNA OLTRA; 34. DAVID MARTÍNEZ TENZA; 35. LAURA TORRES VERDÚ

Candidatura núm. 8: LOS VERDES ECOPACIFISTAS ADELANTE (AVANT – LOS VERDES)

Titulares: 1. JUAN CALERO LUNA; 2. ANTONIO JESÚS EGIDO MARIN; 3. PABLO NOCETE MORA; 4. CARMEN SOLEDAD SÁNCHEZ TORRECILLAS; 5. PATRICIA DÍAZ COLMENAR; 6. ISAAC JESÚS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ; 7. CRISTINA GONZALO HERREROS; 8. FRANCISCA JOSEFA SOLBES ZARAGOZA; 9. CATALINA TORRECILLAS ASENSIO; 10. ISIDORO FERNÁNDEZ MARÍN; 11. JOSÉ MANUEL MARCO JUAN; 12. IRENE TALAVERA PORTUONDO; 13. SILVIA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ; 14. SERGIO NAVARRO RAFOLS; 15. ANDREA RODRÍGUEZ IVORRA; 16. CARMEN MARÍA DUARTE FERNÁNDEZ; 17. JOSÉ ENRIQUE TERUEL SERRANO; 18. JUAN CANALEJO PALOMARES; 19. TAMARA FELIPE GARCÍA; 20. CRISTINA GARCÍA SOSA; 21. GENOVEVA SOSA DÍAZ; 22. ANTONIO MARTÍNEZ CHICO; 23. MIGUEL ANGEL CUARTERO DÍAZ; 24. NURIA SOGORB SÁNCHEZ; 25. JUAN JOSÉ GONZÁLEZ MOLINA; 26. RAMÓN AURELIO BUSTOS MARTÍNEZ; 27. INÉS GANDÍA MOLINA; 28. ANA MARÍA GARCÍA SOSA; 29. ROSA MARÍA SOLBES ZARAGOZA; 30. JULIÁN ÁNGEL LÓPEZ GONZÁLEZ; 31. JESÚS PEJENAUTE LAGUNAS; 32. JULIA MAYORAL RAMIRO; 33. DIEGO MUÑOZ FERNÁNDEZ; 34. JOSEFA DEL ROSARIO FERNÁNDEZ MORALES 35. JOSEFA CAJO CORREAS

Candidatura núm. 9: ACTÚA (PACT)

Titulares: 1. FRANCISCO NAVARRO MAESTRE; 2. MARÍA JOSÉ MOLINA MENARGUES; 3. ANTONIO ARISTARCO GERDTS CORTES; 4. ROSA ANTONIA AQUINO LUCIANO; 5. FRANCISCO JOSÉ RAMOS RAMOS; 6. FABIOLA SEMPERE MILAN; 7. FRANCISCO SOROLLA FORS; 8. MARÍA REYES CUERO CÁRDENAS; 9. GERMÁN GREGORIO MORENO ECHEVERRY; 10. DAYANA CAROLINA MENDOZA ORELLANA; 11. CARLOS ALFONSO ANLAS CASTILLO; 12. VILMA LUCÍA CASTILLO CÁRDENAS; 13. MIGUEL JOSÉ GARCÍA MARTÍNEZ; 14. MÓNICA SABATER PUJALTE; 15. JORGE ERNESTO GARZÓN HERNÁNDEZ; 16. ORIA MICÓ LÓPEZ; 17. DANIEL OMAR ZAPATA ANCAJIMA; 18. MARÍA TERESA CANET GARCÍA; 19. HÉCTOR ALMANSA SUIRA; 20. CONCEPCIÓN REDONDO ORTIZ DE MENDIVIL; 21. VICENTE JOSÉ GOMIS-CASTELLS LÓPEZ; 22. RAQUEL MAESTRE RIBERA; 23. FRANCISCO LÓPEZ PALAZÓN; 24. MARÍA ROSA MADJA NNOMO; 25. VICENTE MICÓ CÁNOVAS; 26. TEFFANY MICHEL GERDTS RICO; 27. SANTIAGO GARZÓN CASTILLO; 28. ENCARNACIÓN MARTÍNEZ ESTEVAN; 29. JOSÉ FRANCISCO PARDO DE VES; 30. MARÍA DOLORES LÓPEZ TERUEL; 31. GERARDO SALUSTINO PATIÑO CABRERA; 32. ÁNGELA ROSA DOMÍNGUEZ COBO; 33. RICARDO HIRALDO OSORIA; 34. MARÍA MERCEDES NAVARRO MAESTRE; 35. MAURO DANIEL QUIÑONEZ QUIÑONEZ

Candidatura núm. 10: UNIDES PODEM – ESQUERRA UNIDA (UNIDES PODEM-EUPV)

Titulares: 1. RUBÉN MARTÍNEZ DALMAU (PODEMOS); 2. BEATRIZ GASCÓ VERDIER (PODEMOS); 3. ESTEFANÍA DE LOS REYES BLANES LEÓN (EUPV); 4. NAIARA DAVÓ BERNABEU (PODEMOS); 5. DAVID VEGARA RODRÍGUEZ (PODEMOS); 6. ANA ISABEL MATEU TORRES (PODEMOS); 7. ÁLVARO CASTAÑOS MONTESINOS (EUPV); 8. MARÍA ISABEL GARCÍA VIZCAÍNO (PODEMOS); 9. LIDIA ISABEL MONTERO COSTAS (PODEMOS); 10. IÑAKI PÉREZ RICO (EUPV); 11. ÁNGELS VARÓ PERAL (PODEMOS); 12. CRISTINA MENARGUES RIVES (PODEMOS); 13. MARÍA DOLORES LLORCA GINER (EUPV); 14. ROBERTO MOLINA PILOSIO (PODEMOS); 15. XABIER LÓPEZ DÍEZ (PODEMOS); 16. CARMINA REIG BATALLER (PODEMOS); 17. ALBA QUESADA SÁNCHEZ (EUPV); 18. JUANA MARÍA HERNÁNDEZ PEÑA (PODEMOS); 19. JUAN CAÑAS SALCEDO (PODEMOS); 20. ALBERTO ARRANZ SANTANDER (EUPV); 21. CHANTAL JUAN BALLESTER (PODEMOS); 22. INMACULADA MORA MÁS (PODEMOS); 23. ALFONSO SAMPER CERVERA (EUPV); 24. MARÍA GARCÍA SANDOVAL (PODEMOS); 25. JOSÉ NAVARRO GUIRADO (PODEMOS); 26. ANA PENALVA GARCÍA (EUPV); 27. MERCEDES LANDA SASTRE (PODEMOS); 28. AINHOA BOIX ALBALADEJO (PODEMOS); 29. ERNEST BLASCO RIQUELME (EUPV); 30. JOSÉ MARÍA JACOBO BAEZA (PODEMOS); 31. MARÍA SALUD IBÁÑEZ PAYÁ (EUPV); 32. MARÍA JOSÉ GÓMEZ-PIMPOLLO LÓPEZ-CASTILLO (EUPV); 33. MERCEDES GONZÁLEZ MOSQUERA (PODEMOS); 34. FRANCISCO JESÚS GARCÍA GARCÍA (PODEMOS); 35. ADRIÁN LÁZARO VIZCAÍNO (EUPV)

Candidatura núm. 11: VOX (VOX)

Titulares: 1. ANA VEGA CAMPOS; 2. DAVID GARCÍA GOMIS; 3. MIGUEL PASCUAL PÉREZ; 4. ANA MARÍA CERDÁN MARTÍNEZ; 5. EDUARDO LUIS RUIZ NAVARRO; 6. PASCUAL MOXICA PRUNEDA; 7. MARÍA PILAR CREMADES MIRA; 8. MARÍA AMPARO CERDÁ SARRENES; 9. CARMEN MENDIOLA IBARRA; 10. JUAN FRANCISCO GARCÍA MOLTÓ; 11. IRENE MOMPEÁN PÉREZ; 12. CAROLINA VIGARA GARCÍA; 13. FAUSTINO ÁNGEL VEGA PÉREZ; 14. JOSÉ MUÑOZ SALVADOR; 15. MARIO ORTOLÁ MARTÍNEZ; 16. MÓNICA BORRÁS ALÓS; 17. MATILDE GARCÍA LOZANO; 18. ANTONIO JAVIER VERDÚ RICO; 19. LETICIA FERNÁNDEZ RUBIO; 20. JOSÉ MANUEL TORRES JOVEN; 21. CRISTÓBAL POZO TORIJA; 22. ANDRÉS IÑIGO MARTÍNEZ; 23. MARÍA JOSÉ MOYA GARCÍA; 24. FÉLIX REDONDO BELZUNCE; 25. MARÍA JOSÉ SAÑUDO SALAMANQUES; 26. MIGUEL DA SILVA ORTEGA; 27. GEMA ALEMAN PÉREZ; 28. SALVADOR FERRER JORRO; 29. JUAN MANUEL RAMOS MENGUAL; 30. MARGARITA SERRANO MIRA; 31. ANTONIO DAVID GARCÍA LUNA; 32. BORJA SÁNCHEZ GARRIDO; 33. RODOLFO GUILLERMO PERERA ORTIZ; 34. MARÍA SOLER SEPULCRE; 35. ROSA PIZARRO MARTÍN

Candidatura núm. 12: REPÚBLICA VALENCIANA / PARTIT VALENCIANISTE EUROPEU (RVPVE)

Titulares: 1. DOLORS ALEXANDRE IVORRA; 2. ISABEL FERNÁNDEZ PEDRÓS; 3. JOSEP FRANCESC SEMPERE I SOLER; 4. MARC GRAU SANJUAN; 5. ALEXANDRE SANTAMARIA SÒRIA; 6. MARIA ORTIZ LOPEZ; 7. MARIA IZQUIERDO GUILLEN; 8. FRANCISCO SEMPERE PIEDECAUSA; 9. JOSE MIGUEL RASO LLAMAS; 10. ABRAHAM BARCELÓ MARTINEZ; 11. ELISABETH ROIG ANISI; 12. MANUEL PEREZ IZQUIERDO; 13. CONCEPCION BURGOS CARRATALÀ; 14. EDUARDO LOPEZ MARTINEZ; 15. FRANCISCO RANGEL GARCIA; 16. GLORIA HERNANDEZ BARCELONA; 17. MARIA CARMEN ROYO CUÑA; 18. DAVID MINGUEZ PARDO; 19. JERONI ALGARRA ESPADA; 20. VICENT PATROCINIO ALCON; 21. MARI CARME CUNYA ALCOVER; 22. MARIA ADORACION HABA RUBIO; 23. JAVIER PRADAS LEBRINO; 24. DOMINGO VILLALVA RUIZ; 25. SERGIO GUTIÉRREZ ROIG; 26. ÀNGELA CUNYÀ ROSALES; 27. CARME ALCOVER TRAPERO; 28. JOSE GOMIS FURIO; 29. JOSE CARRION DEL VALLE; 30. ALVARO GONZALEZ SANCHEZ; 31. ROSA DEL VALLE SANCHEZ; 32. VICTOR MANUEL GONZALEZ NAVARRO; 33. ALBERTO AZNAR GARRIDO; 34. MARI CARMEN BARCELÓ MARTINEZ 35. VICENT BALAGUER I BISQUERT

Candidatura núm. 13: ALTERNATIVA REPUBLICANA (ALTER)

Titulares: 1. CARLOS MEDINA CASADO; 2. ADRIÁN RODRÍGUEZ SALVAGO; 3. PEDRO LUIS ANGOSTO VÉLEZ; 4. MARÍA JOSÉ LLINARES LEÓN; 5. MIRIAM DESAMPARADOS RODRIGO MERINO; 6. VICENTE JOSÉ FERRER GALLART; 7. ELENA MARHUENDA LÓPEZ; 8. AITOR HERNÁNDEZ MARCOS; 9. SONIA MARHUENDA LÓPEZ; 10. MISAEL TORRENTE VÁZQUEZ; 11. IRENE HERNÁNDEZ MUÑOZ; 12. LUIS MIGUEL MIRA RICO; 13. ISABEL DEL AMOR GANDOLFO RODES; 14. ÁNGEL CARTAGENA HERNÁNDEZ; 15. TAMARA PALAZÓN NÚÑEZ; 16. PAU MANZANO CASTELLS; 17. ÁNGELA MOLINA GARCÍA RETAMERO; 18. MARCOS MOLINERO MONGUIO; 19. RAQUEL PALAZÓN NÚÑEZ; 20. ANTONIO PARRA OLIVER; 21. MARÍA FERNÁNDEZ VERGARA; 22. FRANCISCO JOSÉ CASTELLANOS FLORES; 23. NOELIA SANJUÁN GONZAGA; 24. LORENZO MANUEL VICENTE SÁNCHEZ; 25. NEREA POMARES CASADO; 26. PABLO DOLS ROCAMORA; 27. JORDANA RAQUEL GLAGOVSKY IBARRA; 28. MIGUEL LOZANO ESCOLANO; 29. NATHALIE GARCÍA MEDINA; 30. CRISTIAN FALCÓ BOTELLA; 31. JOSEFA CASADO ROMERO; 32. ISMAEL GARCÍA MEDINA; 33. ALBA ÁLVAREZ COLINAS; 34. CARLOS MEDINA ROMERO; 35. MARÍA ELENA CAMPOS ZAPARDIEL

Candidatura núm. 14: TERCERA EDAD EN ACCIÓN (3E EN ACCIÓN)

Titulares: 1. VICENTE TORREGROSA LILLO; 2. FRANCISCO LORENZO QUILES; 3. ENRIQUE SÁNCHEZ GARCÍA; 4. ENCARNACIÓN TORREGROSA ABAD; 5. IRENE MARÍA LORENZO BELLIDO; 6. DAVID J. RUIZ MARTÍNEZ; 7. JAVIER V. RUIZ DOMÍNGUEZ; 8. SOFÍA GARRIDO ESCLAPÉS; 9. MATILDE BELLIDO LÓPEZ; 10. JUAN PÉREZ LEIS; 11. JUAN CARLOS BEIROA RUIBAL; 12. ANTONIO ARCE LÓPEZ; 13. MARÍA ÁNGELES BELLIDO LÓPEZ; 14. NATALIA ESTAÑ GARRIDO; 15. ASUNCIÓN CALERO MÉRIDA; 16. EMETERIO RUBIO SEMPERE; 17. VICENTE ESTEVE VERA; 18. MARÍA DOLORES CALERO MÉRIDA; 19. PATRICIA ABAD DOMÍNGUEZ; 20. JULIA GIL ALONSO; 21. JAVIER ARON RODRÍGUEZ; 22. ANTONIO ROMERO SÁNCHEZ; 23. JOSEFA SALA PARRA; 24. ELOY SENTANA CREMADES; 25. MARÍA DOLORES ZAPATA AROCA; 26. RAFAEL RANZ RUBIO; 27. ISABEL GONZÁLEZ CALVO; 28. JOSÉ ANTONIO SILES TORRES; 29. CARMEN MOLINA SANTIAGO; 30. EMILIO ZAPATA AROCA; 31. ESTHER JAREÑO MOLINA; 32. EMILIO ZAPATA GADEA; 33. MELANIE JIMÉNEZ MARTÍNEZ; 34. PABLO ZAPATA AROCA 35. BEATRIZ CARRIÓN AGUILAR

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.